Geplantes Programm

Gesendetes Programm

14. August 1961
10 Uhr
  1. 10:00-10:25 Uhr Aktuelle Kamera
  2. 10:25-11:15 Uhr Pickhuhns Geburtstag Fernsehkomödie nach dem gleichnamigen preisgekrönten Hörspiel von W.K.Schweickert
  1. 10:00-10:32 Uhr Aktuelle Kamera Rubrik: Aktuelle Politik
  2. 10:32-10:53 Uhr Der schwarze Kanal Rubrik: Aktuelle Politik Archivnachweise
  3. 10:53-11:43 Uhr Pickhuhns Geburtstag Fernsehkomödie nach dem gleichnamigen preisgekrönten Hörspiel von W.K.Schweickert Rubrik: Film- und FernsehspieleFoto-Dokument Archivnachweise
11 Uhr
  1. 11:15-11:45 Uhr Jetzt brummerts Eine heitere halbe Stunde mit Wolfgang Roeder, Erich Weber, Eberhard Keyn, Johannes Frenzel und Sylva Schüler
  2. 11:45-13:30 Uhr Testsendungen
  1. 11:43-12:09 Uhr Jetzt brummerts Eine heitere halbe Stunde mit Wolfgang Roeder, Erich Weber, Eberhard Keyn, Johannes Frenzel und Sylva Schüler Rubrik: UnterhaltungFoto-Dokument Archivnachweise
  2. 11:45-13:30 Uhr Testsendungen
12 Uhr
13 Uhr
  1. 13:30-14:55 Uhr Testsendungen Vergesst mir meine Traudel nicht
  1. 13:30-14:55 Uhr Testsendungen Vergesst mir meine Traudel nicht
14 Uhr
  1. 14:55-16:00 Uhr Testsendungen
  1. 14:55-16:00 Uhr Testsendungen
15 Uhr
16 Uhr
  1. 16:00-17:30 Uhr Kinderfernsehen: Wir treffen uns bei Prof. Flimmrich Film: "Der neue Fimmel"
  1. 16:00-17:30 Uhr Kinderfernsehen: Wir treffen uns bei Prof. Flimmrich Film: "Der neue Fimmel" Rubrik: Kinder- und Jugendsendungen
17 Uhr
  1. 17:30-18:45 Uhr Testsendungen
  1. 17:30-18:25 Uhr Testsendungen
18 Uhr
  1. 18:45-18:54 Uhr Programmvorschau
  2. 18:55-19:00 Uhr Unser Sandmännchen
  1. 18:25-18:45 Uhr Zum 90. Geburtstag von Karl Liebknecht Rubrik: Kultur
  2. 18:45-18:54 Uhr Programmvorschau
  3. 18:55-19:00 Uhr Unser Sandmännchen Rubrik: Kinder- und Jugendsendungen
19 Uhr
  1. 19:00-19:29 Uhr Sport und Musik
  2. 19:30-19:59 Uhr Aktuelle Kamera Hauptausgabe
  1. 19:00-19:02 Uhr Sondersendung Unterhaltung Rubrik: Unterhaltung
  2. 19:04-19:26 Uhr Sport und Musik
  3. 19:31-19:59 Uhr Aktuelle Kamera Hauptausgabe Rubrik: Aktuelle PolitikFoto-Dokument Archivnachweise
  4. 19:59-20:08 Uhr Sondersendung Grote Rubrik: Aktuelle PolitikFoto-Dokument Archivnachweise
20 Uhr
  1. 20:00-21:15 Uhr Sieben Briefe (Film) Mit O.W.Fischer, Elfriede Datzig, Paul Kemp, Fritz Odemar, Mady Rahl, Harald Paulsen u.a., Regie: Otto Pittermann
  1. 20:08-20:35 Uhr Sieben Briefe (Film) Mit O.W.Fischer, Elfriede Datzig, Paul Kemp, Fritz Odemar, Mady Rahl, Harald Paulsen u.a., Regie: Otto Pittermann Rubrik: Film- und Fernsehspiele
  2. 20:35-20:50 Uhr Sondersendung Eisler Rubrik: Aktuelle PolitikFoto-Dokument Archivnachweise
  3. 20:50-21:40 Uhr Fortsetzung Film: Sieben Briefe Rubrik: Film- und Fernsehspiele
21 Uhr
  1. 21:15-21:35 Uhr Der schwarze Kanal
  2. 21:35-22:05 Uhr Franz Konwitschny Eine Sendung zu seinem 60. Geburtstag
  1. 21:40-22:03 Uhr Der schwarze Kanal Rubrik: Aktuelle Politik Archivnachweise
22 Uhr
  1. 22:05-22:15 Uhr Aktuelle Kamera Spätausgabe
  1. 22:06-22:12 Uhr Sonntag, der 13. Archivnachweise
  2. 22:14-22:23 Uhr Sondersendung Stein Rubrik: Aktuelle PolitikFoto-Dokument Archivnachweise
  3. 22:23-22:38 Uhr Menschenhändler vor Gericht Rubrik: Aktuelle PolitikFoto-Dokument Archivnachweise
  4. 22:39-23:00 Uhr Franz Konwitschny Eine Sendung zu seinem 60. Geburtstag Rubrik: KulturFoto-Dokument Archivnachweise
23 Uhr
    1. 23:01-23:18 Uhr Aktuelle Kamera Spätausgabe Rubrik: Aktuelle PolitikFoto-Dokument Archivnachweise Videozitat